02 Мая 2024
В Саратове подведены итоги спартакиады допризывной молодежи и военно–патриотической игры «Зарница» Версия для печати
Саратов - Администрация и Гордума
16-05-2011 17:37

Подведены итоги спартакиады допризывной молодежи и военно–патриотической игры «Зарница», прошедших 12 – 13 мая 2011 г. в Саратове.

Соревнования организовало городское управление по физической культуре и спорту на базе Регионального Учебного центра.

Спартакиада допризывной молодежи.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди юношей 1 место занял Семен Овсяников, 2 – Данила Павлов, 3 – Артем Альмикеев.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди девушек 1 место – у Екатерины Васильевой, 2 – Маргариты Никитенко, 3 – у Дарьи Быстровой.

В номинации «Химическая подготовка» 1 место занял Максим Колмаков, 2 – Владимир Емелин, 3 – Сергей Никитин.

В номинации «Медицинская подготовка» 1 место – у Юлии Пальм, 2 – у Дарьи Быстровой, 3 – у Виктории Бугаевой.

В беге на 100 м у юношей 1 место занял Павел Милютин, 2 – Владислав Гайворонский, 3 – Владимир Панин. У девушек – 1 место завоевала Виктория Бугаева, 2 – Валерия Леонтьева, 3 – Алина Офицерова.

В беге на 1000 м 1 место – у Данилы Семерикова, 2 – у Андрея Усова, 3 – у Александра Захарова.

В соревнованиях по подтягиванию 1 место занял Дмитрий Беззуб, 2 – разделили Андрей Усов и Артем Коновалов, 3 – Максим Колмаков.

В соревнованиях по отжиманию 1 место – у Виктории Сячиной, 2 – у Юлии Пальм, 3 – у Екатерины Васильевой.

В соревнованиях по плаванию 1 место заняла команда средней школы № 21, 2 – лицея № 2, 3 – средней школы № 50.

В соревнованиях по разборке и сборке оружия 1 место – также у команды средней школы № 21, 2 – лицея № 2, 3 – лицея № 37.

В строевой подготовке 1 место завоевала команда лицея № 37, 2 – средней школы № 21, 3 – лицея № 2.

В общекомандном зачете I место заняла команда средней школы № 21 (Кировский район), II – лицея № 37 (Фрунзенский район), III – лицея № 2 (Октябрьский район).

Военно–патриотическая игра «Зарница».

В соревнованиях по подтягиванию 1 место – у Максима Васькова, 2 – у Сергея Донковцева и Артема Рязанцева, 3 – у Сергея Синякина и Ильяса Магомедова.

В соревнованиях по отжиманию 1 место завоевала Алена Донковцева, 2 – Мария Филимонова, 3 – разделили Светлана Доротюк и Диана Балашова.

В номинации «Медицинская подготовка» 1 место заняла Евгения Витулева, 2 – Елизавета Чукалина, 3 – Дарья Рогачева.

В номинации «Химическая подготовка» 1 место – у Ахмеда Исмиева, 2 – у Артема Рязанцева, 3 – у Владислава Рощина.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди юношей 1 место занял Владимир Миронюк, 2 – Никита Богатырев, 3 – Егор Митин.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди девушек 1 место – у Евгении Витулевой, 2 – у Дарьи Рогачевой, 3 – у Юлии Железняковой.

В строевой подготовке 1 место заняла команда лицея № 2, 2 – лицея № 37, 3 – средней школы № 21.

В эстафете 9 х 100 м лучшими оказались команды средней школы № 21, лицея № 37 и лицея № 2 (1, 2 и 3 места соответственно).

В общекомандном зачете I место заняла команда лицея № 2 (Октябрьский район), II – лицея № 37 (Фрунзенский район), III – средней школы № 21 (Кировский район).

Победители и призёры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами городского управления по физической культуре и спорту.